Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральские авиалинии» в 2011 году получат субсидии за перевозку пассажиров с Дальнего Востока

18 марта 2011 16:32
МОСКВА. Федеральное агентство воздушного транспорта завершило процедуру заключения договоров с российскими авиакомпаниями на право осуществления в 2011 году субсидированных воздушных перевозок с Дальнего Востока в Европейскую часть России и обратно. В список вошла екатеринбургская компания «Уральские авиалинии».
Как сообщили АПИ в пресс-службе Росавиации, выполнять полеты по 30 маршрутам из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи в дальневосточный регион России и внутри него будут 13 авиакомпаний: «Аэрофлот — российские авиалинии», «Трансаэро», «Сибирь», «Россия», «Якутия», «Владивосток Авиа», «Уральские авиалинии», «Нордавиа», «Таймыр», «Мирнинское авиационное предприятие «Алроса», «ВИМ-Авиа» и «ЮТйэр».
Так, в список субсидируемых рейсов «Уральских авиалиний» вошли перелеты между Москвой с одной стороны и Читой, Владивостоком, Хабаровском, Норильском и Якутском — с другой; между Санкт-Петербургом и Владивостоком, Хабаровском, Норильском, Якутском; курортным Сочи и Якутском, Хабаровском и Норильском. Максимальная субсидия в 9900 рублей за пассажира будет предоставляться на рейс Сочи—Якутск, минимальная в 4500 рублей — на рейс Москва—Норильск.
С 15 марта перевозчики начали размещать в системе бронирования специальные тарифы и открыли продажи льготных билетов, воспользоваться которыми, начиная с 1 апреля по 31 октября 2011 года, вправе граждане России до 23 лет включительно и старше 60 лет.
Напомним, что впервые программа по субсидированию перевозок была утверждена в 2009 году. Ее реализация дала значительный импульс для увеличения авиаперевозок между Дальним Востоком и Европейской частью России. В прошлом году по этой программе было перевезено более 327 тысяч человек и выплачено субсидий почти на 2,5 миллиарда рублей. В 2011 году на реализацию субсидированных дальневосточных перевозок выделено 2,5 миллиарда рублей, расширилась география полетов за счет включения в перечень маршрутов новых направлений в Улан-Удэ и Читу. Для развития доступности авиаперевозок внутри дальневосточного региона, Программа предусматривает осуществление субсидированных полетов из Владивостока в Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск и Анадырь. Также необходимо отметить, что наиболее востребованные маршруты — из Москвы и Санкт-Петербурга в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск — будут стоить не дороже 6500 рублей в одном направлении.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также