Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 27 тыс. вкладчиков банка «Монетный дом» могут получить страховые возмещения

28 декабря 2010 15:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Агентство по страхованию вкладов сегодня начало выплаты по страховым возмещениям в связи отзывом лицензии у банка «Монетнй дом».
Напомним, что ЦБ отозвал лицензию у банка 20 декабря, в тот же день, что и у другого банка Матвея Урина, «Уралфинпромбанка», в котором тоже сейчас производятся страховые выплаты.
«Согласно полученному реестру обязательств банка за выплатами могут обратиться около 27 тыс. вкладчиков, на сумму более 5 млрд. рублей», — рассказал руководителя представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» в УрФО Андрей Сергеев.
Агентами, которые будут заниматься выплатами, выбрано три банка — ВТБ 24, МДМ Банк и «ЧЕЛЯБИНБАНК». В этих кредитных учреждениях работа по выплатам началась уже сегодня.
«Необходимо пояснить, все предполагаемые вкладчики поделены на несколько групп, каждая из которых будет получать выплаты в определенном банке. Так, например, в Свердловской области вкладчики, чья фамилия начинается с букв от «А» до «О» будут получать выплаты в ВТБ 24. Те, чьи фамилии начинаются с буквы «П» и далее будут получать выплаты в МДМ Банке», — пояснил Андрей Сергеев.
Напомним, что возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тыс. в совокупности.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также