Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралсвязьинформ» запустил в тестовую эксплуатацию IP-телевидение формата 3D

20 декабря 2010 15:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. IP-телевидение формата 3D запустили в тестовую эксплуатацию в компании ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка «Utel»).
«Смотрел в выходные IP TV в формате 3D и радовался как ребенок»,— признался сегодня журналистам первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Фролов. Сейчас в рамках тестового периода в формате 3D доступен 1 телеканал и 12 фильмов. Однако уже к марту 2011 года, когда, по словам того же Сергея Фролова, IP TV в формате 3D будет доступно для всех спектр доступных в трехмерном изображении телеканалов и фильмов существенно расширится. «Постараемся, чтобы было доступно все, что есть в этом формате в России»,— отметил первый зам гендиректора УСИ.
Стоимость трехмерного телевидения пока не обсчитана, однако тем, кто хочет его смотреть дома на диване стоит уже сейчас подумать о приобретении телевизора поддерживающего этот формат и очков, а также оставить заявку у специалистов «Utel» на подключение к IP TV.
Сергей Фролов также добавил, что за первый месяц после начала коммерческой эксплуатации обновленного IP-телевидение к этой услуге было подключено 13 тысяч абонентов, еще от 20 тысяч получены заявки. Чтобы их удовлетворить было принято решение производить подключения и в новогодние праздники.
Что касается планов на следующий год, то в компании «Уралсвязьинформ» намерены практически в два раза расширить количество абонентов, до которых доведены оптические линии связи. Если сейчас их численность составляет 470 тысяч, то к концу 2011 года приблизится к 1 млн. Потенциально все эти абоненты смогут спокойно пользоваться 3D телевидением. Объем вложений в модернизацию сети составит порядка 4,5 млрд. рублей.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также