Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские машиностроители поставят оборудование для самой крупной в России обжиговой машины

16 декабря 2010 15:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралмашзавод» поставит технологический комплекс обжиговой машины №3 для крупнейшей в России фабрики окомкования, строящейся на Михайловском ГОКе, — сообщает пресс-служба корпорации.
Общий вес поставки составит около 17 тыс. тонн. «Это крупнейшая поставка в сфере металлургии за последнее время», — уточнили в пресс-службе корпорации.
Непосредственно на Уралмашзаводе будут изготовлены обжиговая машина МОК-1-592, площадь спекания у которой 592 кв. метра, барабанные окомкователи, модифицированный грохот повышенной производительности, шаровая мельница.
Напомним, что Михайловскую фабрику планируется ввести в начале 2013 года. Она должна будет выпускать 5млн. тонн в год окатышей для доменного производства.
«Контракт на поставку оборудования для фабрики окомкования на Михайловском ГОКе — очень важный и значимый для Уралмашзавода. Это будет самая крупная в России фабрика окомкования с обжиговой машиной пятого поколения, современной, эффективной, с минимальным воздействием на окружающую среду», ‑ отметил генеральный директор МК «Уралмаш», Олег Данченко.
По его словам, выполнение контракта позволит открыть новые горизонты на рынке оборудования для окомкования.
В настоящее время Михайловский ГОК оснащен двумя обжиговыми машинами ОК-520, изготовленными на Уралмашзаводе и введенными в эксплуатацию в 1977 году.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также