Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге завершится через полгода

17 ноября 2010 16:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге завершится через полгода - в мае 2011 года. Сегодня в областном правительстве подписано соглашение, по условиям которого банк «ГЛОБЭКС» предоставит ОАО «Центральный стадион» кредит в размере 1,2 млрд. рублей на завершение всех работ.
«Областные власти дают под этот кредит госгарантию. Думаю, этих средств хватит, чтобы завершить реконструкцию стадиона в мае следующего года», - заявил по итогам подписания глава кабмина Анатолий Гредин, добавив, что по итогам выполненных работ стадион в Екатеринбурге станет одним из лучших Уральском регионе.
По словам старшего вице-президента банка Алексея Титова, кредит выдан на 10 лет под ставку ЦБ плюс 5%. «Этот проект важен для банка не только как инвестиционная составляющая, но и как пример эффективного частно-государственного партнерства. К тому же он важен с точки зрения возможного проведения в России Чемпионата мира по футболу, а также в целом развития спортивного потенциала региона», - сказал Титов. Он отметил, что средства будут выделены до конца 2010 года.
Генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев добавил, что на сегодняшний день работы по реконструкции выполнены на 80%. «Сейчас мы подготовились к проведению работ по внутренней отделке в западной и восточной трибунах. Все другие работы будут сделаны до мая», - заявил Воробьев.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также