Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свыше 70-ти елочных базаров будут работать в Екатеринбурге

11 ноября 2010 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Город начинает активно готовиться к встрече года Кота. Власти уральской столицы утвердили проект главного Ледового городка, а представители торговли уже заказывают искусственные ели, игрушки, гирлянды и хлопушки для своих елочных базаров.
Как сообщили АПИ в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева, елочные базары начнут работу с 1 декабря. Нынче в Екатеринбурге будет около 70 предприятий, которые планируют продавать новогодние товары. В 2009 году в Екатеринбурге функционировало больше 75 торговых точек, специализирующихся на Новом году.
Настоящие ели начнут поступать в продажу только в конце декабря. Цены на новые живые елки еще не утверждены, в прошлом году их стоимость составляла от 100 до 150 рублей за погонный метр. Искусственные ели могли купить как за 350, так и за 50 000 рублей.
По обещанию елочных базаров, цены на искусственные ели и игрушки не будут расти к праздникам. А товара привезут столько, сколько нужно будет покупателям.
Специалисты напоминают: чтобы избежать подделок и некачественное товара пиротехнику следует покупать только в специализированных магазинах. Продавец должен иметь сопроводительные документы для фейерверков, сертификат на продукцию. Пиротехнику не продают детям до 16 лет. Продажа таких опасных изделий разрешена только в отдельно стоящих зданиях.
Продавцы отмечают, что некоторые родители уже сейчас активно покупают карнавальные костюмы популярных среди детей героев. Однако настоящего интереса новогодние товары еще не вызывают. Отдельные торговые точки уже в начале октября начали продажу символом 2011 года: Кота и Зайца.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также