Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На развитие Асбеста направят более 1 млрд. рублей

10 ноября 2010 10:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. Целевая программа модернизации Асбеста на 2010-2012 годы прошла все согласительные процедуры с федеральной комиссией по развитию моногородов и уже поступили в областной бюджет первые средства на ее реализацию. Об этом накануне заявил первый замминистра экономики области Виталий Недельский.
Финансирование программы предусматривает расходы федерального, областного и местного бюджетов, средств Фонда ЖКХ и внебюджетных источников. Общая сумма на реализацию этой программы составит свыше 1 млрд. рублей, сообщает департамент информполитики губернатора.
Отметим, что план развития Асбеста предусматривает реформирование его жилищно-коммунальной сети, модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры, содействие развитию малого и среднего бизнеса. Программа включает в себя меры по созданию в течение двух лет 1 тыс. 150 новых временных и 1 тыс. 80 постоянных рабочих мест, увеличению численности населения города, занятого в малом и среднем бизнесе на 50%.
Кроме того, выделены средства на ремонт ветхого жилья (будет отремонтировано свыше 83 тыс. кв. м. жилья), пуск в эксплуатацию 8 тыс. 766 км автомобильных дорог общего пользования, в том числе запланировано в 2011 году открытие автомобильной дороги Екатеринбург-Тюмень.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также