Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка «ИННОПРОМ-2011» пройдет с 14 по 16 июля

26 октября 2010 14:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. Определены даты выставки «ИННОПРОМ-2011». Она пройдет с 14 по 16 июля 2011 года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила директор выставки «ИННОПРОМ» Кира Птанская.
На данный момент идет процесс переговоров с зарубежными партнерами о привлечении на выставку иностранных участников. В частности завтра руководство «Иннопрома» отправится в Ганновер на переговоры с одним из крупнейших выставочных операторов Европы — Deutsche Messe. Также ставка при организации выставки в 2011 году будет сделана на привлечение делегаций из Китая. «Они готовы к общению и мы надеемся, что в 2011 году посетят Екатеринбург»,— подчеркнула Кира Птанская.
Как уже ранее писало АПИ «ИННОПРОМ-2011» пройдет на новой выставочной площадке. Инициатором ее строительства выступили региональные власти. По словам генерального директора ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергея Филиппова, из бюджета на это выделено 2,5 млрд. рублей. При всей стоимости проекта в 4,5 млрд. рублей. Недостающие 2 млрд. планируют закрыть за счет инвесторов. Среди наиболее вероятных претендентов Внешэкономбанк (ВЭБ).
Построят выставочный центр на Новокольцовском трассе, напротив терминалов «Чкаловский» и «Русь», где проходил «ИННОПРОМ-2010» (между поворотом на птицефабрику и развязкой на ЕКАД). Для него уже зарезервирован земельный участок площадью 80 гектаров. Общая площадь строений составит 205 000 кв. метров. Однако к июню будет готова только 1 часть площадью 94 000 кв. метров.
Как признался на сегодняшней встрече с журналистами генеральный директор компании, выступающей заказчиком строительства, ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, пока согласованного проекта строительства нет. Его подготовят к декабрю. Однако, чтобы не терять времени на площадке начались работы по подготовке земельного участка. При этом и Уфимцев и Филиппов клятвенно пообещали представителям СМИ, что к июлю выставочный объект, к слову сказать самый крупный в России, будет готов.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также