Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новым гендиректором «Связьинвеста» стал Вадим Семенов

6 октября 2010 14:31
МОСКВА. Акционеры «Связьинвеста» не стали ждать 3 ноября и на внеочередном собрании утвердили отставку генерального директора холдинга Евгения Юрченко и назначили на этот пост заместителя генерального директора «Ростелекома» Вадима Семенова. Об этом РБК сообщил источник в холдинге.
При этом отмечается, что оба вопроса повестки собрания были утверждены единогласно всеми акционерами. Ранее предполагалось, что собрание акционеров «Связьинвеста», на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Е.Юрченко, пройдет 3 ноября.
Евгений Юрченко подал заявление о своей отставке 9 сентября. Председатель совета директоров холдинга и глава Минкомсвязи Игорь Щеголев принял его отставку на следующий день, 10 сентября. Тогда же Е.Юрченко попытался отозвать свое заявление. Но, как отметили в Минкомсвязи, «юридический процесс уже запущен, и отзыв невозможен».
В итоге несколько дней спустя И.Щеголев внес в правительство кандидатуру В.Семенова на пост нового гендиректора холдинга. В конце сентября была подписана правительственная директива с рекомендацией о назначении гендиректора «Связьинвеста» и о дате внеочередного собрания, а также повестки к нему.
Евгений Юрченко занимал должность генерального директора «Связьинвеста» с 10 февраля прошлого года. Вадим Семенов с августа занимает пост вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также