Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производство сухого молока начато в Свердловской области

28 сентября 2010 14:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Цех по производству сухого молока запущен в филиале «Байкаловский» Ирбитского молочного завода — сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.
Новое производство поможет решить проблемы сельхозпроизводителей, которые испытывали трудности со сбытом молока в весенне-летний период, когда традиционно наблюдается спад спроса и перепроизводство продукта. Теперь же молоко будет перерабатываться в порошок, а в будущем пойдет для изготовления молочных напитков и других изделий. Это позволит существенно увеличить ассортимент выпускаемой в Свердловской области молочной продукции.
«То, что местные производители сегодня имеют возможность диверсифицировать линейку выпускаемой продукции - безусловно, позитивная тенденция. Чем больше товарных сегментов будет охвачено за счет местного производства, тем выгоднее это для жителей Свердловской области», - отметил Илья Бондарев, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.
На внедрение проекта было вложено свыше 21 миллион рублей собственных средств предприятия, в том числе 11 миллионов рублей на приобретение оборудования.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также