Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«УВЗ» и «РКТМ» договорились о сотрудничестве

22 сентября 2010 10:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и ОАО «Русская корпорация транспортного машиностроения» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор «УВЗ» Олег Сиенко и президент «РКТМ» Владимир Мажукин.
Как сообщает пресс-служба «Уралвагонзавода», объединение усилий двух крупнейших машиностроительных корпораций страны позволит успешно решать стратегические отраслевые задачи на всем «пространстве 1520», а также эффективно инициировать государственные и региональные инвестиционные программы.
Ожидается, что совместная работа в рамках соглашения выведет отечественную отрасль железнодорожного машиностроения на качественно новый уровень, обеспечит научно-техническое и технологическое превосходство в области разработки, освоения и серийного производства инновационных видов подвижного состава.
Суммарные производственные мощности «УВЗ» и «РКТМ» по производству грузового подвижного состава составляют более 30 тыс. единиц в год, что составляет не менее 50% емкости рынка. При этом номенклатура выпускаемых вагонов закрывает практически все сегменты перевозки грузов по железной дороге.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также