Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Количество регулярных грузовых авиарейсов на направлении «Амстердам—Екатеринбург» увеличили вдвое

10 сентября 2010 16:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания ООО «МАС АВИА КАРГО» увеличивает регулярность грузовых рейсов по направлению «Амстердам—Екатеринбург (аэропорт Кольцово)» с одного до двух рейсов еженедельно.
«Увеличение регулярности грузового еженедельного рейса является важной составляющей развития региона, как транспортно-логистического центра. ООО «МАС АВИА КАРГО» планирует дальше развивать грузовые регулярные сообщения из Европы, и по России и предоставлять льготные грузовые тарифы для предприятий Уральского региона»,— отметил в интервью АПИ генеральный директор ООО «МАС АВИА КАРГО» Андрей Малыгин.
Напомним, что ООО «МАС АВИА КАРГО» является заказчиком грузовых рейсов авиакомпании Air Bridge Cargo по направлению «Амстердам—Екатеринбург—Гонконг». В первом полугодии 2010 году на воздушном судне Boeing-747-200 было выполнено 23 рейса, перевезено 1150 тонн груза, что составляет 15% от грузооборота аэропорта «Кольцово» по международным направлениям. До конца года планируется выполнить еще 32 рейса и перевезти 1600 тонн, что составит более 20% от грузооборота аэропорта «Кольцово». Добавим, что уже сейчас в Амстердаме организован консолидационный склад для отправки грузов в Екатеринбург.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также