Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Аэрофлот» предъявил счет «ВТБ-24» почти на 200 млн руб.

2 сентября 2010 10:27
МОСКВА. «Аэрофлот» подал в суд на «ВТБ-24» из-за сбоя в системе онлайн-продажи авиабилетов. Сообщается что сбой произошел из-за хакерской атаки.
В период с 15 по 22 июля авиакомпания не могла продавать билеты через свой сайт, на котором по оценкам самого перевозчика продается примерно треть билетов на его рейсы. В результате «Аэрофлот» потерял 194,02 млн руб. Об этом пишет РБК daily.
Как отмечает источник газеты, знакомый с ходом дела, банк работал через компанию «Мультикарта» (которая должна была обеспечивать безопасность платежной системы), однако при этом «ВТБ-24» в соответствии с договором согласился взять на себя ответственность в случае потерь при мошеннических действиях.
Как заявили в банке, его юристы сейчас изучают материалы дела. «ВТБ-24» по-прежнему считает все свои действия по отношению к «Аэрофлоту» во время хакерской атаки корректными и адекватными ситуации, — говорится в сообщении банка. — Как правило, за подобными DDOS-атаками стоят или конкуренты, или другие заинтересованные структуры». При этом в банке заявили, что решение авиаперевозчика прекратить сотрудничество «вызывает недоумение».
В «Аэрофлоте», в свою очередь, считают недопустимым тот факт, что устранение последствий атаки потребовало семь дней.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также