Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка ремесел и промыслов открылась в Екатеринбурге

10 июня 2010 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 июня. Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко принял участие в торжественной церемонии открытия первой межрегиональной выставки-ярмарки художественных промыслов и ремесел в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба министерства, география участников выставки очень разнообразна — почти сто экспонентов из разных регионов Украины, Кыргызстана, Омска, Перми, Подмосковья, Йоршкал-Олы.

«Развитие малого бизнеса, поддержка ремесленничества является важным системным направлением социально-экономической политики губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В целом, на потребительском рынке число субъектов малого предпринимательства оценивается почти в 84 тыс. Сегодня в предприятиях торговли и услуг работает 400 тыс. человек, половина из которых трудятся в сфере малого бизнеса. Потребительский рынок развивается активно — и это создает новые возможности для предпринимательства», — отметил Дмитрий Ноженко.

В министерстве отметили, что особый интерес участников привлекли мастер-классы по бересте, металлу, золоту, а также семинары-практикумы, «круглые столы». «Это существенно помогает профессионалам обобщить достижения отрасли и освоить новые технологии, открыть возможности для делового сотрудничества и развития бизнеса в целом», — сообщили в министерстве.







 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также