Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге увеличат количество площадок для проведения антикризисных ярмарок

30 марта 2010 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 марта. В Екатеринбурге откроются дополнительные площадки для проведения антикризисных ярмарок. Поводом для этого послужили просьбы горожан увеличить количество ярмарок до трех-четырех в каждом районе.

Как сообщили АПИ в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, на сегодняшний день в администрации идет работа по поиску подходящих площадок. Они должны находиться в местах с хорошим покупательским трафиком и быть в прямой досягаемости от остановок общественного транспорта. Так, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга планируется ввести порядка трех дополнительных площадок, в Ленинском и Октябрьском — по две и т.д.

Напомним, антикризисные ярмарки проходят в городе по выходным дням. Они дают возможность горожанам приобретать качественные и безопасные товары без торговых наценок непосредственно от самих производителей (экономия составляет 20-35%). Еженедельно на ярмарках работают от 185 до 245 участников. Еженедельная выручка от продаж составляет от 3,9 до 4,5 млн. рублей, а товарооборот ярмарок за 2009 год составил более 100 млн. рублей.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также