Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральские авиалинии» закупают Airbus по международной методике

4 октября 2007 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 октября. Закупка самолетов Airbus производится «Уральскими авиалиниями» по современной международной методике. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге гендиректор этой авиакомпании Сергей Скуратов.

По его словам, в планах компании приобрести к 2012 году около 10-12 самолетов Airbus в операционный лизинг, а к 2013 году еще 7 самолетов этой марки в собственность компании. «Это проверенная международная практика, когда 50% воздушных средств являются собственностью авиапредприятия, а еще 50% находятся в лизинге (временном управлении). Мы планируем работать долгие годы, поэтому используем эту методику»,— подчеркнул Сергей Скуратов.

Он также добавил, что в планах авиакомпании стоит приобретение ближнемагистральных судов ATR или «SuperJet-100», а также нескольких дальнемагистральных Airbus-330 или Boeing-767. Однако конкретные очертания этих прожектов пока довольно размыты.





 
Вторник, 16 сентября 2025
 

Читайте также