Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприятиями СвЖД с начала года в контейнерах отправлено уже 1,5 миллиона тонн различных грузов

11 декабря 2006 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 декабря. Предприятиями Свердловской железной дороги с начала года было отправлено 1,44 миллиона тонн различных грузов в контейнерах,— сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.

При этом погрузка крупнотоннажных — 20-тонных или 40-футовых контейнеров увеличилась на 2% и превысила 1 миллион тонн. Всего же с начала года на Свердловской магистрали было погружено 175 тысяч контейнеров, в том числе 51,7 тысяч — двадцатитонных. Только в ноябре контейнерами было отправлено более 124 тысяч тонн грузов, из них более 88 тысяч тонн — в крупнотоннажных. Средний вес контейнера на СвЖД в текущем году составляет 8,3 тонн.

Стоит отметить, что с 1 июля 2006 года контейнерными перевозками по железной дороге занимается ОАО «ТрансКонтейнер» как дочернее зависимое общество ОАО «Российские железные дороги». Сейчас филиал ОАО «ТрансКонтейнер» на СвЖД предоставляет транспортные услуги более чем 5 тысячам клиентов в регионе. Среди его постоянных партнеров такие компании как: «Русский хром», «Серовский ферросплавный завод», «Каменск-Уральский металлургический завод».





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также