Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк выдал уральским сельхозпроизводителям за полгода более 4,5 миллиардов рублей в кредит

24 июля 2006 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 июля. Объем кредитов, выданных сельхозпроизводителям в ОАО «Уральский банк Сбербанка России» за первое полугодие, превысил 4,5 миллиарда рублей,— сообщает отдел банка по связям с общественностью.

Остаток кредитов, выданных этой категории заемщиков, к настоящему времени составляет 3,9 миллиарда рублей. Кредитование сельскохозяйственных предприятий осуществляется Сбербанком в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как отмечают в Уральском банке Сбербанка РФ, предприятия, занятые в сфере производства и переработки сельхозпродукции, нуждаются в техническом обновлении. Именно поэтому многие сельхозпредприятия, расположенные в Свердловской области, а также в соседних регионах, проявляют активный интерес к инвестиционному кредитованию. Специалисты банка подчеркивают, что за кредитами обращаются не только крупные предприятия, но и представители малых форм хозяйствования.

Привлеченные средства используются свердловскими сельхозпроизводителями, как правило, для приобретения различной техники или расширения производства.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также