Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэродром «Кольцово» признан соответствующим требованиям по безопасности полетов

21 июня 2006 15:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 июня. Состояние взлетно-посадочных полос аэродрома «Кольцово» соответствует всем требованиям по безопасности полетов. К такому выводу пришла специальная комиссия, расследующая сейчас причины инцидента с рейсом «Екатеринбург — Анталия» авиакомпании «Уральские авиалинии», после проверки технического состояния взлетно-посадочных полос аэродрома «Кольцово»,— сообщила АПИ директор по связям с общественностью ОАО «Аэропорт Кольцово» Юлия Федотова.

Напомним, что 17 июня в 23:55 в аэропорту «Кольцово» вынужденную посадку совершил самолет «Уральских авиалиний», выполнявший чартерный рейс по маршруту «Екатеринбург — Анталия». Причинной стал распад покрышки шасси, остатки которой были обнаружены после отлета самолета на взлетно-посадочной полосе.

«В связи с инцидентом никаких претензий к аэропорту «Кольцово» у спецкомиссии нет. Внимание специалистов сосредоточено сейчас на состоянии воздушного судна авиакомпании, а именно его пневматики. Их интересует, где было приобретено или где проходило ремонт соответствующее оборудование данного самолета»,— сообщил директор по безопасности полетов и качеству ОАО «Аэропорт Кольцово» Сергей Седов

Юлия Федотова добавила, что за качеством аэродромных покрытий постоянно следит аэродромная служба аэропорта. Она ведет ежедневные записи о состоянии полос, рулежных дорожек, мест стоянок самолетов. Более того, каждые три часа руководитель полетов екатеринбургского филиала «Аэронавигации Урала», входящего в ФУП «Госкорпорация по ОВД» и обслуживающего воздушное движение в районе «Кольцово», осматривает состояние взлетно-посадочных полос и дает заключение о готовности к полетам.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также