Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Связисты начинают готовить Екатеринбургских абонентов к введению повременной оплаты телефонных переговоров

6 июня 2006 09:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июня. Все счета за оплату услуг телефонной связи, рассылаемые жителям Екатеринбурга, с сегодняшнего дня будут содержать информацию о суммарном количестве минут, которое абонент «наговорил» в предыдущем месяце,— сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Таким образом, Екатеринбургские связисты начинают готовить своих абонентов к введению повременной системы оплаты стационарной телефонной связи. Жители большинства районов Екатеринбурга, где уже имеется возможность вести повременный учет, получат в счетах распечатку количества минут телефонных разговоров за март, апрель и май 2006 года. Это делается для того, чтобы при введении тарифов на повременную форму оплаты любой абонент мог посчитать примерную сумму своих платежей.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О связи» абонент, имеющий домашний телефон, вправе самостоятельно выбрать форму оплаты услуг связи — фиксированную месячную, повременную или смешанную. В настоящее время тарифы на повременную и смешанную формы оплаты для абонентов Свердловской области не утверждены. И устанавливать эти тарифы, в соответствии с законом, будет не оператор связи, а специальный государственный орган — Федеральная служба по тарифам РФ.

Как отметили в пресс-службе, ожидается, что повременный и смешанный тарифы будут утверждены государством в третьем квартале 2006 года.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также