Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики усилили меры безопасности локальной котельной в Екатеринбурге

16 июля 2024 11:29
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Свердловского филиала Т Плюс усилили антивандальную устойчивость локальной котельной по улице Жуковского, 1, сообщает пресс-служба компании.

Необходимость подобных мер связана с требованиями безопасной работы сотрудников и сохранностью оборудования. Попытки краж с территории энергообъектов происходят периодически. Так, в 2023 году зафиксировано четыре факта проникновения посторонних в помещения центральных тепловых пунктов (ЦТП). Помещения взламывали, чтобы похитить материалы из черного и цветного металлов. Так, в результате кражи оборудования с ЦТП на ул. Амундсена, произошел сбой в работе объекта, из-за которого пострадало качество подачи тепла жителям района.

В рамках проекта территория котельной огорожена по периметру, на въезде установлен шлагбаум, смонтирована охранная сигнализация, видеонаблюдение и автоматизированное управление системой доступа на объекты.
Аналогичные работы энергетики проведут на 43 центральных теплопунктах в четырех районах уральской столицы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 1 июля 2025
 

Читайте также