Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День защиты детей Сбер проведет в Екатеринбурге Зеленый Марафон

17 апреля 2024 16:18
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 июня 2024 года Сбер проведет в Екатеринбурге Зеленый Марафон. Спортивно-благотворительный праздник ежегодно привлекает к участию профессионалов и любителей бега разных возрастов на территории всей страны, сообщает пресс-служба
Свердловского отделения Сбербанка. Забеги предусмотрены для участников всех возрастов и физической подготовки. Традиционно участники Зеленого Марафона в Екатеринбурге пробегали дистанцию в 4,2 км, что является 1/10 частью марафонского забега 42 км. В этом году впервые будет организована дополнительная дистанция на 10 км. А дети от 7 до 13 лет смогут пробежать 500 метров.

Кроме того в этом году праздник решили сделать более массовым и масштабным: марафон впервые пройдет в центре Екатеринбурга. Забег стартует от главного корпуса УрФУ на ул. Мира, 19. Маршрут будет проходить по центральным улицам города - проспекту Ленина и улице Гагарина. Ранее Зеленый Марафон проводился в ЦПКиО им. В.В. Маяковского, на Уктусе и в Радуга Парке.

«В этом году участников Зеленого марафона ждет много нового: забег по центру города, две дистанции на 4,2 км и 10 км, подарки и призы. Приглашаю всех жителей и гостей Екатеринбурга к нам присоединиться! Дистанцию забега необязательно бежать, многие участники проходят ее прогулочным шагом, ведь даже такой способ - это вклад в свое здоровье и хорошее самочувствие. Приходите вместе с семьей, родными, коллегами и друзьями! Увидимся на старте!», - рассказал Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

Зеленый Марафон состоится в День защиты детей. В честь праздника для ребят всех возрастов будут организованы игры и конкурсы, а для взрослых - танцы, тренировки и мастер-классы. Каждый член семьи найдет занятие по душе и сможет отдохнуть на свежем воздухе - активности организуют на аллее возле главного корпуса УрФУ.

По традиции Зеленый Марафон носит благотворительный характер. Все средства, собранные от регистрации участников в Москве, будут направлены в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Кроме того, участники марафона в Екатеринбурге могут сделать добровольное пожертвование в помощь детям при регистрации на сайте забега.

Регистрация на 11-й Зеленый Марафон Сбера уже стартовала. Желающие принять участие в этом спортивном мероприятии могут зарегистрироваться на сайте забега.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также