Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Председателем Уральского банка Сбербанка назначен Петр Колтыпин

5 марта 2024 09:22
Фото: пресс-служба Сбербанка
Фото: пресс-служба Сбербанка

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председателем Уральского банка Сбербанка назначен Петр Колтыпин.
Он переходит в Уральский банк Сбербанка из Волго-Вятского банка Сбербанка, который он возглавлял с 2016 года, сообщает пресс-служба Сбера.

У Петра Колтыпина за плечами более 27 лет работы в Сбере, руководство тремя территориальными банками и блоком «Территориальное развитие» в центральном аппарате. На позиции председателя Волго-Вятского банка он сформировал профессиональную и слаженную команду, которая показывает высокие результаты по разным направлениям бизнеса. Выстроены партнерские отношения с органами государственной власти, что позволяет создавать уникальные инфраструктурные проекты в регионах Волго-Вятского банка и сохранять лидерство в сфере государственно-частного партнерства.

Дмитрий Суховерхов, ранее возглавлявший Уральский банк Сбербанка, переходит на позицию председателя Северо-Западного банка Сбербанка. В течение месяца Петр Колтыпин и Дмитрий Суховерхов будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

«Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача - переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи», - сказал Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также