7 августа 2023 17:43

фото: https://porevit.ru/
ЕКАТЕРИНБУРГ. Резидент «Титановой долины» приступил к строительству нового завода на Среднем Урале. В символический куб бетона в основание завода заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин и генеральный директор холдинга «Партнер» (Тюменская область) Геннадий Разницын 7 августа заложили «капсулу времени», сообщает Департамент информационной политики региона.
«Во многих городах можно увидеть, как изменились набережные, площади, парки. И нам важно, чтобы строительный материал поставлялся качественный, а организация его производства на месте позволяет работать с местными поставщиками. Агентство по привлечению инвестиций сопровождало проект, чтобы не было шероховатостей, и мы достаточно оперативно смогли перейти непосредственно к строительству завода», - сказал Дмитрий Ионин.
Новый завод будет построен на площадке «Уктус» особой экономической зоны «Титановая долина». Объем инвестиций оценивается более чем в 1,4 миллиарда рублей. Будет создано порядка 80 новых рабочих мест. Планируется, что уже в марте 2025 года готовая продукция пойдет на рынок Уральского федерального округа.
Совокупная сумма налогов и обязательных платежей будущего завода в бюджеты всех уровней с момента начала производства готовой продукции и до 2030 года оценивается в 800 миллионов рублей.
Напомним, по данным Минэкономразвития РФ в 2022 году особая экономическая зона «Титановая долина» вошла в число регионов лидеров по количеству созданных резидентами и управляющей компанией новых рабочих мест.
© Служба новостей «АПИ»