26 июля 2023 16:09

фото: Т Плюс
ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании начали работы по модернизации квартальной теплосети в поселке Изоплитном по ул. Фабричной. Замене подлежит 2 км трубопроводов разных диаметров, сообщает пресс-служба Т Плюс. На эти цели компания выделила 73 млн рублей.
«Благодаря проведенным мероприятиям повысится надежность теплоснабжения жилых домов, детского сада, школы и санатория. Работы спецтехники осложняются плотной застройкой, несмотря на сложности, работы выполняются согласно графику», - говорится в сообщении компании.
Для улучшения качества теплоснабжения монтируются полимерные трубопроводы со сроком службы не менее 50 лет. В тепловых камерах устанавливают современную запорную арматуру.
На время ремонта бесперебойное снабжение потребителей горячей водой сохраняется. Новый участок теплосети подключат к централизованной системе теплоснабжения до 1 сентября, после чего будет восстановлено благоустройство.
© Служба новостей «АПИ»