12 июля 2023 12:00

фото: Т Плюс
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании начали модернизацию тепломагистрали по ул. Победы. Замене подлежит 1, 18 км трубопроводов диаметром 700 мм. На эти цели компания направила 130, 7 млн рублей, сообщает пресс-служба Т Плюс.
Магистраль обеспечивает теплом и горячей водой более половины потребителей микрорайона Уралмаш. В результате реконструкции жилые дома, предприятия и социальные объекты получат бесперебойное теплоснабжение на долгие годы. В период реконструкции горячее водоснабжение сохраняется: вода подается по специально смонтированному временному трубопроводу.
В настоящее время на объекте демонтированы старые конструкции, специалисты приступили укладке бетонных лотков под теплотрассу и монтажу труб. Новые трубы защищены ППУ-изоляцией и оснащены системой оперативно-дистанционного контроля повреждений, срок их службы - не менее 30 лет.
Работы завершатся к началу отопительного сезона. После выполнения всего комплекса строительно-монтажных мероприятий на объекте восстановят благоустройство.
© Служба новостей «АПИ»