Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туроператоров, реализующих путевки по России, могут освободить от уплаты НДС

28 июня 2023 13:20
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Правительство внесло в Госдуму законопроект об освобождении до июня 2027 года от налога на добавленную стоимость (НДС) операций по продаже туров по России. Документ размещен 27 июня в электронной базе палаты. Об этом пишет Парламентская газета.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на заседании кабмина 27 июня, что туроператоров, реализующих путевки по России, планируется освободить от уплаты НДС на 4,5 года. По его словам, такая работа проводится по поручению Президента Владимира Путина.

Премьер отметил, что от НДС уже освободили услуги гостиниц, кемпингов, турбаз и других средств размещения. Кроме того, нулевая ставка применяется при пассажирских железнодорожных перевозках и перелетах между регионами без стыковок в Москве и Подмосковье.

Законопроектом предлагается освободить туроператоров при продаже туров по стране с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года включительно. В кабмине рассчитывают, что принятие законопроекта приведет к снижению налоговой нагрузки на туроператоров, что создаст условия для снижения стоимости реализуемых ими туров в сфере внутреннего или въездного туризма.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также