Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ежемесячная аудитория банкоматов Сбера достигла 64 млн человек

27 июня 2023 16:06
фото: Пресс-служба Сбербанка
фото: Пресс-служба Сбербанка

МОСКВА. 64 млн человек хотя бы раз в месяц используют банкоматы Сбера. Их доступность составляет 96%, а это значит, что устройствами банка можно воспользоваться практически всегда. Благодаря интеллектуальной системе управления сетью устройств самообслуживания 56% клиентов Сбера могут добраться до банкомата за пять минут из дома или с работы, 92% - за 15 минут. Сегодня 74% клиентов осуществляют идентификацию в банкоматах Сбера бесконтактно, с помощью карт и смартфонов, сообщает пресс-служба кредитной организации. 

98% устройств Сбера оснащены функцией рециркуляции наличных. 90% программного обеспечения банкоматов работает на собственной разработке Сбера InterSphere, это обеспечивает их независимость от иностранных вендоров.

Татьяна Галкина, старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка: «27 июня Сбер отмечает 35-летие своего банкоматного сервиса. За эти годы мы прошли путь от простейшего банкомата, работавшего только на снятие наличных, до интеллектуальных многофункциональных устройств с технологией рециркуляции наличных, управляемых собственным программным обеспечением и своей системой мониторинга. В этом году Сбер вышел на новый этап развития банкоматного сервиса, предложив наработанную за годы экспертизу рынку - другим банкам и вендорам. Мы благодарим каждого нашего клиента за доверие к нашему сервису и высокую оценку нашей работы».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также