Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк выделил один млрд рублей на строительство термального комплекса с аттракционами и пляжем под Екатеринбургом

9 июня 2023 14:14
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк профинансировал строительство нового термального комплекса с гостиницей и водными аттракционами под Екатеринбургом. Проект реализует компания «Облик» в районе Горного Щита. Общий объем финансирования Сбербанка - 1 млрд рублей, еще 500 млн рублей составят собственные средства девелопера. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Водно-оздоровительный комплекс получил название «ЮГА». На территории 4,5 га земли будет построен двухэтажный термальный комплекс с пляжем под открытым небом, банями, спа-центром, детской зоной, аттракционом «Искусственная волна», фуд-кортом и рестораном. В лесопарковой зоне вокруг основного здания оборудуют прогулочные зоны, беседки, детские площадки, места для культурно-массовых мероприятий.

Одновременно находиться в термальной зоне смогут до 600 человек, а всего за день «ЮГА» готовы принять 1500 посетителей.

«Этот проект примечателен тем, что мы с партнером комплексно подошли к сделке и, кроме традиционных финансовых инструментов в виде кредитования, планируем запустить в термальном комплексе цифровые сервисы Сбера. Например, технологии искусственного интеллекта помогут вести аналитику посещаемости и прогнозировать ее, в систему видеонаблюдения возможно встроить компьютерное зрение. Так же мы поддержим партнера в разработке сайта, мобильного приложения и запуске программ CRM», - отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также