Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовала детская летняя оздоровительная кампания

1 июня 2023 16:44
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Международный день защиты детей в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» официально стартовала летняя оздоровительная программа для детей работников предприятия. В рамках этого масштабного социального проекта сможет отдохнуть и поправить здоровье более 2,5 тысяч малышей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, сообщает пресс-служба компании.

С июня по август в оздоровительном лагере «Прометей» в Верхней Сысерти будет организовано пять смен. Причем новинкой этого сезона станет их тематическое разнообразие.

Первая смена открылась уже сегодня. Она называется #ProГазпромтрансгазЕкатеринбург и посвящена предстоящему 60-летнему юбилею предприятия. У смены профориентационная направленность. Вторая - #ProЭко - призвана сформировать у ребят ответственное отношение к вопросам сохранения окружающей среды. На третьей - #ProСпорт - дети будут вырабатывать привычки к здоровому образу жизни. Четвертая - #ProОтечество - нацелена на военно-патриотическое воспитание. А заключительная смена - #ProАрт - творческая: ее задача состоит в том, чтобы помочь юным талантам раскрыться и проявить себя в музыке и хореографии, в сценическом и изобразительном искусстве, других видах творчества.

В общей сложности «Прометей» примет этим летом 1350 детей из всех филиалов, расположенных в четырех регионах производственной деятельности «Газпром трансгаз Екатеринбург» - Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Еще 60 ребят отдохнут в загородных оздоровительных лагерях - «Горное ущелье» и «Уральские зори», которые находятся на Южном Урале.

Кроме того, шесть оздоровительных площадок будут работать в июне и июле на базе физкультурно-оздоровительных и культурно-спортивных комплексов при филиалах в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Такой формой досуга охватят почти 200 детей и подростков.

Санаторное оздоровление в лагерях «Самородово» (Оренбургская область) и «Кубанская нива» (г. Анапа, Краснодарский край) пройдет 280 ребят. Помимо этого, лечение в ведомственных санаториях ПАО «Газпром» на Кубани по программе «Мать и дитя» получит 150 человек, еще 200 - в санатории «Прометей», действующем при одноименной базе отдыха в Свердловской области.

По два трудовых отряда будет работать в Курганской и Оренбургской областях, один - в Челябинской. В целом они примут за лето 175 школьников. А 70 детей посетят четыре спортивно-туристические лагеря: два в Оренбуржье, по одному - на Среднем Урале и в Зауралье. И, наконец, 15 ребят пройдут «курс молодого бойца» в военно-историческом лагере в Курганской области.

Также этим летом для детей газовиков запланированы экскурсионные поездки в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград и другие спортивно-развлекательные мероприятия.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также