Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В парке Лесоводов участники экологической акции «Береги природу с Т Плюс!» высадили тысячу елей

24 мая 2023 09:21
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежный клуб «Уральский следопыт» совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом организовали пятую экологическую акцию «Семейное дерево». Сотрудники Свердловского филиала «Т Плюс» присоединились к студентам с праздничной программой «Энергетики на страже экологии», сообщает пресс-служба Т Плюс.

Пока одни участники сажали деревья, другие с удовольствием участвовали в праздничной игровой программе. Праздник проводили сказочные персонажи директор Энергограда Теплослав и его товарищ по борьбе за чистоту окружающей среды - Капелька. На каждой из ее площадок детям объясняли, почему необходимо беречь природу. И, хотя программа была рассчитана на детей, взрослые тоже охотно играли.

Одна из игр - раздельный сбор мусора: дети должны были разложить картонки с изображениями мусора в правильные контейнеры. Также прошли большая напольная экоигра, мастер-класс по раскрашиванию бейсболок.

Взрослые и дети весело и с пользой провели время на свежем воздухе. Совместная посадка деревьев, а также новые знания по экологии и подарки сплотили семьи. Убрав за собой весь мусор, участники покинули большую поляну, где теперь 1000 высаженных елей будут расти и защищать город от смога и пыли.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также