Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центробанк расширит список получателей кредитных каникул

16 мая 2023 13:01
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. У созаемщиков, а также заемщиков, несущим субсидиарную ответственность на постоянной основе появится право на кредитные каникулы. Такие поправки к законопроекту о кредитных каникулах подготовлены ко второму чтению в Госдуме. Об этом сообщил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг Центробанка Михаил Мамута.

«Когда на постоянной основе введут кредитные каникулы, то к ним смогут обращаться не только заемщики, но и созаемщики, а также поручители», - цитируют «Известия» Михаила Мамуту.

По его словам, также обсуждается возможность для человека брать каникулы один раз по одному потребительскому кредиту в случае сложной жизненной ситуации или других случаев, установленных законом. При этом если человек закроет реструктуризированный кредит, возьмет новый и опять окажется в сложной ситуации, то сможет еще раз воспользоваться кредитными каникулами.

Он напомнил, что законопроект о кредитных каникулах на постоянной основе прошел первое чтение в конце прошлого года. Мамута рассчитывает, что законопроект будет принят в эту сессию.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также