6 апреля 2023 10:31

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жилищным организациям отрегулировать внутридомовые системы теплоснабжения в связи с потеплением. Это важно для создания комфортной температуры в квартирах, исключения «перегревов» и сокращения платежей граждан, отмечают в компании.
«Чтобы температура в квартире снизилась, жителям многоквартирного дома нужно обратиться в жилищную организацию. Она обязана по заявке жильцов отрегулировать систему внутридомового теплоснабжения», - сообщают региональные энергетики.
В Т Плюс пояснили, что до границ многоквартирных домов тепло подают ресурсоснабжающие организации. В централизованной системе температура поддерживается специалистами ТЭЦ в соответствии с утвержденным графиком. Решение о завершении отопительного сезона принимается администрацией местного муниципалитета. Для этого среднесуточная температура воздуха должна быть выше восьми градусов в течение пяти дней подряд.
© Служба новостей «АПИ»