Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты университета УГМК прошли в полуфинал международного инженерного чемпионата

28 марта 2023 15:00
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда студентов-горняков Технического университета УГМК заняла первое место в отборочном этапе международного инженерного чемпионата «CASE-IN», сообщает пресс-служба УГМК. Это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Чемпионат направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий и в 2019 году вошел в ТОП-15 олимпиад мира - по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

«Участие в подобных конкурсах - необходимая часть обучения, которая помогает студентам лучше понять уровень своей профессиональной подготовки, а педагогам - корректировать процесс обучения», - отметил директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

От Технического университета УГМК по направлению «Горное дело» выступали две команды - «Добыча полезных знаний» (4 курс) и «Малахит» (3 курс). Студенты четвертого курса ТУ УГМК заняли первое место среди 13 команд российских вузов и прошли в полуфинал «CASE-IN».

Организаторами чемпионата для команд были подготовлены практические задания. От команд требовалось за одну неделю провести комплексный анализ месторождения, продумать схему и технологию отработки, обосновать свои решения и просчитать показатели рудника, вплоть до экономического эффекта.

Команда 4 курса Техуниверситета УГМК предложила свое технологическое решение по оптимизации технологии отработки карьера, который относится к числу наиболее крупных коренных месторождений алмазов в мире. Студенты описали повышение устойчивости бортов карьера за счет крепления высокопрочной металлической сетки с двойным кручением с цинковым покрытием, предложили внедрить оперативный контроль устойчивости с помощью автоматизированного мониторинга, а также способ модернизации процесса буровзрывных работ.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также