Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 30 тысяч свердловских школьников уже приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

28 марта 2023 09:44
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 30 тысяч школьников Свердловской области с 1 по 9 класс уже приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Школьная олимпиада проходит в России с 1 по 31 марта, в нее включены задания про семейный бюджет, различные финансовые инструменты, противодействие мошенникам.

«В этом году впервые появились задания по страхованию. Например, школьникам предложат подумать, от каких рисков принцессе стоит застраховать свой замок, если его охраняет огнедышащий дракон: от пожара, потопа или ограбления. Участникам также предстоит составить план, чтобы достичь финансовой цели: накопить деньги на подарок бабушке. Еще им удастся попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, например, кафе-мороженое, пиццерию или фитнес-клуб, закупить оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис», - заявил заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Сергей Лебедев.

По итогам каждого этапа олимпиады предусмотрена обратная связь, таким образом участники смогут понять, какое принятое ими решение оказалось самым эффективным.

Принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству можно до 31 марта включительно на образовательной платформе Учи.ру.

Отметим, в 2021 году в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству приняли участие 17 тысяч школьников из Свердловской области. В 2022 году - 34 тысячи. В целом по стране это количество увеличилось с 800 тысяч до 1,6 миллиона человек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также