Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почта запустила сервис для создания авторских открыток

24 марта 2023 13:35
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сайте Почты теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдаленные регионы России. Сервис поможет поделиться счастливыми моментами, поздравить близких из любой точки мира, сообщает пресс-служба регионального отделения Почты.

Пользователи могут создавать авторские почтовые открытки, загружая в специальном разделе на сайте фотографии, картинки и тексты поздравлений. Клиент также выбирает, отправить открытку в конверте или без него. Типография, на основе данных пользователя, печатает почтовые карточки и передает их в доставку по России. После этого каждая открытка получает свой трек-номер. С его помощью можно отслеживать доставку на сайте и в приложении Почты.

«Мы хотим помочь людям сохранить и поделиться важными моментами как в цифровом, так и в физическом формате. Обмениваться открытками можно не только в праздники, но и дарить их на память о совместных путешествиях или других событиях», - отметила руководитель проекта Наталья Соболева.

Добавим, что 25 марта во всем мире отмечают День открытки. Россия - активный участник движения посткроссинга и занимает первое место по числу зарегистрированных в системе посткроссеров и третье место по числу отправленных открыток. География самых активных посткроссеров России включает не только Москву или Санкт-Петербург, но также Дальнереченск (Чукотка), Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Калининград, Кемерово, Киров, Краснодар, Курск, Орел, Пермь, Одинцово, Подольск и Кратово Московской области, Таганрог, Тверь и Тюмень.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также