Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Техническом университете УГМК будут готовить своих айтишников

24 марта 2023 12:52
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Техническом университете УГМК открыли новое направление «Информатика и вычислительная техника». Открытие еще одной специализации объясняется потребностью промышленности в высококлассных специалистах в области программного обеспечения, промышленного программирования, бизнес-аналитики. Предприятиям нужны кадры, которые ориентированы под решение узкоспециализированных и нестандартных задач, связанных с производством, сообщает пресс-служба УГМК.

«ИТ-специалисты востребованы во всех отраслях, и горнодобывающая, и металлургическая отрасли не исключение. Одно современное высокотехнологичное решение может позволить оптимизировать несколько взаимосвязанных производственных процессов. Однако нужно помнить, что технологии, при всех их современных возможностях, все равно создают творчески мыслящие люди», - отметил директор по информационным технологиям ОАО «УГМК» Виталий Черепанов.

Акценты в обучении будут поставлены на промышленном программировании, проектировании информационных систем для промышленных предприятий, интеграцию технологического оборудования и промышленных информационных систем. Таким образом ИТ-специалисты будут ориентированы на решение производственных задач.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также