Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк выдал 2 миллиарда на строительство высоток в центре Екатеринбурга

23 марта 2023 11:19
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк профинансировал строительство двух высотных домов возле Центрального стадиона в Екатеринбурге. Кредитная линия открыта для компании «АСТРА». Объем финансирования составил 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба Сбера.

На эти средства застройщик планирует возвести два 30-тиэтажных дома на пересечении улиц Посадская и Репина. Жилой комплекс получил название Даблхаус «1:1». Архитекторы проекта объединили в нем традиции деревянного зодчества и европейский стиль ар-деко, что отразилось в многоярусной форме домов и стреловидных выступах на фасаде.

Одна из особенностей проекта - многообразие планировочных решений. Покупатели смогут выбрать из 376 вариантов планировок в первом доме с предчистовой отделкой, либо приобрести недвижимость со свободной планировкой и черновой отделкой во втором. Срок сдачи жилого комплекса - IV квартал 2025 года.

«Любой новый объект в центре Екатеринбурга вызывает повышенный интерес, а тем более, если речь идет об уникальном жилом комплексе, который еще до начала строительства стал номинантом престижной Федеральной премии Urban Awards 2023. Сбербанк предлагает различные программы для покупки квартир в Даблхаус «1:1»., в том числе по льготной ставке с использованием господдержки, так что наши клиенты смогут подобрать для себя наиболее выгодный вариант», - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также