Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 250-летию уральского города Режа в почтовое обращение вышел тематический конверт

22 марта 2023 11:22
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выпуск почтового конверта в честь 250-летия уральского города Режа инициировала Почта России и Администрация Режевского городского округа. Его можно приобрести в почтовых отделениях Режа и Екатеринбурга, сообщает пресс-служба регионального отделения Почты.

Конверт выпустили тиражом 200 000 экземпляров. На нем на фоне пейзажа городского пруда изображен Монумент боевой и трудовой славы, который был открыт в 1973 году. Его авторы - скульптор Я.П. Зайцев и архитектор А.В. Асташкин. Конверт содержит знак почтовой оплаты - литеру А - это значит, что для отправки письма или открытки весом до 20 граммов в любой российский регион дополнительные марки не нужны. На городских гуляниях в честь Дня города планируется провести торжественную церемонию гашения.

Название города происходит от названия реки Реж, которое, в свою очередь, произошло от финно-угорских языков и означает «обрыв», «обрывистая река»: из-за скалистых берегов реки. Именно река Реж попала в числе пяти ключевых природных достопримечательностей Свердловской области на видовую открытку совместного проекта Почты России и Русского географического общества.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также