Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане активнее всех в УрФО снимают наличные на кассах магазинов

15 марта 2023 16:56
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все более популярной у свердловчан становится услуга снятия наличных с банковских карт в магазинах. С начала года жители области совершили 23,6 тысяч таких операций в торговой сети «Пятерочка». Услуга доступна в 516 магазинах в Свердловской области, сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.

Средняя сумма снятия составила 1900 рублей. Всего с начала года свердловчане получили свыше 44,3 млн рублей на кассах торговой сети. Это половина от объема выдачи наличных в сети магазинов «Пятерочка» по всему Уральскому федеральному округу.

«Чтобы получить деньги, покупатель должен попросить об этом кассира и совершить покупку на любую сумму. Максимальная сумма для снятия за одну операцию - 5 тыс. рублей. Услуга доступна держателям карт, выданных российскими банками, любых платежных систем», - рассказал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

После такой операции покупатель получит два чека: на приобретенные товары и на сумму выданной наличности. Торговая сеть не берет комиссию за данную операцию, но банк-эмитент карты может устанавливать комиссию за выдачу наличных в зависимости от условий обслуживания. По картам Сбербанка комиссия не взимается.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также