Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Т Плюс направит более 780 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства Первоуральска

14 марта 2023 17:10
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. За период летней ремонтной кампании энергетикам Первоуральских тепловых сетей предстоит модернизировать тепловые сети и проложить циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения. На восстановление и строительство объектов теплосетевого комплекса Первоуральска и перекладку 40 км сетей запланировано 780 млн рублей, сообщает пресс-служба Т Плюс.

Работы пройдут в районе восьми центральных тепловых пунктов по улицам Трубников, Ватутина, Малышева, Строителей, Вайнера и Чкалова. Проекты реализуются по договору концессии, заключенному между администрацией Первоуральска и ПАО «Т Плюс» в 2021 году, и направлены на повышение качества горячего водоснабжения потребителей.

«Будут использованы высокотехнологичные материалы. Для теплофикационных трубопроводов - стальные трубы в изоляции из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке с системой оперативного дистанционного контроля. Для горячего водоснабжения и циркуляционных трубопроводов - гибкие трубы, представляющие собой многослойную конструкцию из напорной трубы, теплоизолирующего слоя и защитной оболочки», - говорится в сообщении компании.

Порядка пяти километров ветхих сетей энергетики заменят в рамках текущих ремонтов, в том числе после проведения гидравлических испытаний. На мероприятия по благоустройству после проведенных ремонтов и гидравлических испытаний компания направит 24,8 млн рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также