Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале Сбер выдал первую ипотеку для иностранного гражданина

10 марта 2023 10:29
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первую ипотеку для иностранца выдал Сбербанк на Урале. Гражданин Таджикистана, проживающий в Свердловской области, купил двухкомнатную квартиру в Екатеринбурге. Ипотечный кредит выдан по программе «Готовое жилье» сроком на 30 лет по ставке 11,7% годовых, сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.

Иностранные граждане могут оформить жилищный кредит в Сбере, если они являются зарплатными клиентами банка, а также соответствуют стандартным требованиям по возрасту и стажу.

«Чтобы получить ипотеку, иностранный гражданин должен получать зарплату на карту Сбербанка более 2 месяцев. Заявку можно подать через ДомКлик или наших партнеров - аккредитованные агентства недвижимости. Для оформления понадобятся паспорт и его заверенный перевод на русский язык, миграционная карта, документ о постоянной или временной регистрации и документы, подтверждающие право на пребывание в РФ», - прокомментировал управляющий Свердловским отделением Сбербанка
Владислав Шиленко.

По ипотечной программе для нерезидентов можно приобрести жилье на вторичном рынке или в новостройке, построить или купить загородный дом, а также машино-место или гараж в любом городе России.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также