Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» в Екатеринбурге установил опоры в деревне Международного фестиваля студенческого спорта

1 марта 2023 13:38
фото: Ростелеком Урал
фото: Ростелеком Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ. Национальный провайдер «Ростелеком» в Екатеринбурге установил опоры для телекоммуникационной сети в деревне Международного фестиваля студенческого спорта. Благодаря этому спортсмены, болельщики и будущие жители Новокольцовского района смогут пользоваться мобильной связью стандартов 4G/LTE, сообщает пресс-служба оператора.

«Наша компания обеспечит телеком-инфраструктурой 11 соревновательных и вспомогательных площадок и ряд других объектов. Монтаж опор является одним из самых важных этапов организации связи в Новокольцовском районе. В дальнейшем созданными сетями смогут пользоваться также другие сотовые операторы», - сообщил вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин.

Провайдер установил в деревне Международного фестиваля студенческого спорта пять опор двойного назначения. Высота каждой из них - 28 метров. Линии связи, которые проходят к объектам, специалисты построили вдоль Кольцовского тракта и под проезжей частью. Всего сотрудники «Ростелекома» смонтировали для нового района уже более 30 километров оптики.

Напоминим, в конце 2021 года «Ростелеком» был объявлен единым поставщиком телеком-услуг студенческих игр в Екатеринбурге. Несмотря на переименование мероприятия и изменение его статуса, провайдер продолжает развивать информационные системы и коммуникационные сети для объектов фестиваля.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 3 июля 2026
 

Читайте также