Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область попала в ТОП-5 самых путешествующих регионов России

17 января 2023 14:43
фото: КоммерсантЪ
фото: КоммерсантЪ

ЕКАТЕРИНБУРГ. МТС проанализировала с помощью сервисов МТС Travel и МТС Исследования новогодние поездки россиян за границу. Самыми популярными зарубежными странами у свердловчан стали Казахстан, Турция и ОАЭ, сообщает пресс-служба МТС.

География новогодних каникул россиян 2023 года заметно отличается от показателей прошлого года. Самой популярной зарубежной страной для жителей западной части России стала Беларусь, а для уральцев и сибиряков - Казахстан. Доля россиян, которые отправились в Беларусь на новогодних каникулах, практически удвоилась год к году - с 16% до 29%. Такой же рост в Казахстане - туда отправились 12% путешественников в сравнении с 6% годом ранее, при этом страна поднялась на второе с седьмого места в ТОПе направлений.

ТОП-10 зарубежных направлений, куда выезжали россияне на каникулах, выглядит так: Беларусь - 29%, Казахстан - 12%, Турция - 10%, ОАЭ - 7%, Египет - 5%, Грузия - 5%, Армения - 4%, Таиланд - 3%, Узбекистан - 2%, Азербайджан - 2%.

Серьезные изменения претерпела и расстановка лидеров среди российских регионов, жители которых чаще всего путешествуют за рубеж в Новый год. Если год назад Свердловская область находилась лишь на 15 месте, то в 2023-м поднялась в ТОП-5. В число самых путешествующих регионов также вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Новосибирская область.

Наиболее популярными направления в Новый год у свердловчан стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Челябинск.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также