Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральские авиалинии» вошли в число финалистов конкурса «Крылья России» по двум номинациям

27 января 2006 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 января. Екатеринбургская базовая авиакомпания «Уральские авиалинии» вошла в число финалистов профессионального конкурса «Крылья России-2005» по двум номинациям: как лучший пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях и как лучший перевозчик на международных авиалиниях. Итоги конкурса будут подведены 23 марта 2006 года.

Как сообщила АПИ пресс-секретарь авиакомпании Ирина Перенчевич, «Уральские авиалинии» принимают участие в этом конкурсе ежегодно с 1997 года. В этом году предварительные списки авиакомпаний-участников конкурса были утверждены 25 января на открытом заседании общественного совета национального авиационного конкурса «Крылья России». Представители авиакомпаний рассказали его членам о результатах своей работы в прошлом году. В итоге в финал конкурса прошли 28 российских авиаперевозчиков, в том числе и «Уральские авиалинии». Екатеринбургский авиаперевозчик претендует на победу в двух из 9 номинаций, причем в группе 1, то есть как авиакомпания с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиарда пассажиро-километров в год.

Стоит отметить, что за 2005 год российские авиакомпании перевезли 35 миллионов человек. По сравнению с уровнем 2004 года прирост составил 3%. На воздушных судах «Уральских авиалиний» было перевезено 907 тысяч человек. По этому показателю авиакомпания заняла 8 место среди 199 отечественных перевозчиков. Всего за год выполнено 8,5 тысячи рейсов, самолеты перевели в воздухе почти 30 тысяч часов.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также