Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики КЭСК обновят систему уличного освещения в Камышлове

27 января 2006 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 января. Уличным освещением Камышлова будет заниматься ЗАО «Комэнерго»,— сообщили АПИ в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика». Договор на долгосрочную аренду электрических сетей Камышлова был заключен на основании победы в тендере ООО «Региональная сетевая компания». «Комэнерго» по договору с «РСК» будет заниматься эксплуатацией электроустановок города. Ранее компании работали в городе по договору краткосрочной аренды.

На данный момент разработана и находится в стадии рассмотрения инвестиционная программа по модернизации электроустановок города. Сегодня в городе имеется 78 трансформаторных подстанций, 12 высоковольтных фидеров и около 400 фидеров по 0,4 кВ. Главным направлением по повышению качества электроснабжения камышловцев является увеличение числа низковольтных фидеров, уменьшение их протяженности и приведение в соответствие с реальными показателями планируемой нагрузки. В городе имеется 1240 светильников и 89 километров линий наружного освещения.

По словам нового начальника камышловского филиала «Комэнерго» Михаила Пушкарева, компания успешно занимается обслуживанием сетей наружного освещения практически во всех городах, в которых эксплуатирует электрооборудование. Специалистами компании наработан большой опыт по работе с наружным освещением. Что касается работы с электрооборудованием, то сейчас на первом месте по значимости стоит составление технического паспорта всех электроустановок города, пофидерное распределение потребителей для выявления потерь электроэнергии.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также