18 ноября 2022 13:44

фото: ГУФССП России по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы взыскали заработную плату в пользу 107 жителей Ивделя на сумму более 1,4 млн рублей, сообщает ГУФССП России по Свердловской области.
«В Ивдельском районном отделении судебных приставов в ноябре текущего года находились на исполнении исполнительные производства о взыскании заработной платы в отношении управляющей компании и муниципального унитарного предприятия.
Одна компания задолжала 35 работникам заработную плату за месяц на общую сумму задолженности более 600 тысяч рублей, второе предприятие - 72 сотрудникам на сумму более 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.
Судебые приставы уведомили руководство предприятий-должников о возбуждении исполнительных производств,предупредили об административной и уголовной ответственности. Выяснилось, что у управляющей компании нет имущества, на которое можно обратить взыскание и денежные средства на счета не поступали. Тогда приставы обратили взыскание на выплаты по агентскому договору и их направили взыскателям - 35 работникам на общую сумму задолженности за месяц 632 тысячи рублей.
Второе предприятие также перечислило деньги 72 сотрудникам в полном объеме на общую сумму 857 тысяч реблей.
© Служба новостей «АПИ»