Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге состоялся запуск подстанции «Новокольцовская»

15 ноября 2022 18:07
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин 15 ноября дали старт работе нового высокотехнологичного центра питания со 100% уровнем импорозамещения. В церемонии открытия приняли участие также глава Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор.

Объем инвестиций в строительство подстанции 110 кВ «Новокольцовская» составил 1,5 млрд руб. Ожидается, что объект усилит схему электроснабжения Октябрьского района Екатеринбурга и обеспечит необходимыми мощностями новый микрорайон «Новокольцовский», рассчитанный более чем на 40 тыс. жителей.

«Новая подстанция будет питать объекты, построенные для Международного фестиваля университетского спорта и наш будущий кампус Уральского федерального университета. Подстанция и вся электросетевая инфраструктура полностью оснащены современным оборудованием и конструкциями отечественного производства. Отрадно, что 85% - это продукция предприятий Свердловской области. Это наш вклад в снижение зависимости от импорта и укрепление технологического и экономического суверенитета страны», - отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА каждый. Общая присоединяемая мощность объектов к новому современному центру питания составит 28 МВт. На подстанции внедрена система интеллектуального учета, трансформаторы оснащены автоматической системой диагностики, которая позволяет в режиме онлайн контролировать состояние силового оборудования. Благодаря тому, что мониторинг осуществляется в удаленном режиме, отсутствует необходимость в постоянном присутствии персонала на площадке.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также