Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство направит регионам 59 миллиардов рублей на зарплаты медикам

27 октября 2022 14:07
фото: ДИП
фото: ДИП

МОСКВА. Председатель Правительства России Михаил Мишустин заявил, что власти дополнительно направит регионам около 59 миллиардов рублей на зарплаты медработникам, пишет агентство Прайм.

«По прогнозу Министерства экономического развития РФ, в течение года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5 %. Чтобы и у медицинских работников она росла такими же темпами и соответствовала уровню, который определен Президентом России Владимиром Путиным, Правительство дополнительно направит регионам почти 59 миллиардов рублей», - сказал Михаил Мишустин.

По его словам, «важно, чтобы врачам и другому персоналу больниц, поликлиник вовремя и в полном объеме перечисляли положенные средства».

Михаил Мишустин обратил внимание, что поддержка сотрудников системы здравоохранения, обеспечение достойной оплаты их труда - это один из приоритетов деятельности Правительства. «В соответствии с майским указом главы государства заработная плата фельдшеров и медсестер не может быть ниже средней по региону, а врачи должны получать как минимум в два раза больше этого показателя», - пояснил Председатель Правительства.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также