Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Команда Нижнетуринской ГРЭС стала серебряным призером всероссийских соревнований профессионального мастерства

24 октября 2022 16:14
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда Нижнетуринской ГРЭС заняла второе место всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС с парогазовыми установками (ПГУ). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Энергетики продемонстрировали знания нормативно-технической документации и технологических схем, сдали пожарно-технический минимум и оказали доврачебную помощь пострадавшим. Вели водно-химический режим ТЭС, выполняли технологические операции по эксплуатации систем автоматического управления и контроля станции.
На специальном тренажере, имитирующем все режимы работы блока ПГУ, в заданных условиях дефицита времени участники соревнований управляли оборудованием в нештатных режимах и пускали энергоблок.

В итоге - второе место соревнований, а начальник смены КТЦ НТГРЭС Роман Иваненко и машинист энергоблока Академической ТЭЦ Тимофей Голдобин признаны лучшими по профессии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также